Logo der Universität Wien

ACHTUNG

Derzeit funktioniert das Auflisten der Mitglieder nicht richtig, bitte sehen Sie für eine korrekte Liste im u:find nach.


Privatdozent_innen und Lehrbeauftragte

+43-1-4277-
Aufreiter, Johanna johanna.aufreiter@univie.ac.at
Auinger, Thomas thomas.auinger@univie.ac.at
Bader, Erwin erwin.bader@univie.ac.at
Batthyany, Alexander alexander.batthyany@univie.ac.at
Boddy, Jane jane.boddy@univie.ac.at
Bottaro, Gloria Maria gloria.maria.bottaro@univie.ac.at
Brezansky, Gudrun
Brinkmann, Hanna hanna.brinkmann@univie.ac.at
Bührer, Stephanie stephanie.buehrer@univie.ac.at
Böhler, Arno arno.boehler@univie.ac.at
464 53
Cavallar, Georg georg.cavallar@univie.ac.at
Crawford, Ryan ryan.crawford@univie.ac.at
Di Paola, Marcello marcello.di.paola@univie.ac.at
Diaconu, Madalina madalina.diaconu@univie.ac.at
Dressler, Wolfgang wolfgang.dressler@univie.ac.at
Eder, Thomas thomas.eder@univie.ac.at
Ellensohn, Reinhard reinhard.ellensohn@univie.ac.at
Engleder, Claudia claudia.engleder@univie.ac.at
Fasching, Wolfgang w.fasching@univie.ac.at
Fundneider, Thomas thomas.fundneider@univie.ac.at
Gaitsch, Johanna johanna.gaitsch@univie.ac.at
464 26
Geml, Gabriele gabriele.geml@univie.ac.at
Gersel, Johan johan.gersel@univie.ac.at
Giampieri-Deutsch, Patrizia patrizia.giampieri-deutsch@univie.ac.at
464 93
Gottschall, Christian christian.gottschall@univie.ac.at
Grimmlinger, Friedrich friedrich.grimmlinger@univie.ac.at
Hashi, Hisaki hisaki.hashi@univie.ac.at
Heinrich, Richard richard.heinrich@univie.ac.at
464 73
Hofmeister, Heimo heimo.hofmeister@univie.ac.at
Hrachovec, Herbert herbert.hrachovec@univie.ac.at
Human, Soheil soheil.human@univie.ac.at
Höller, Andreas andreas.hoeller@univie.ac.at
Kinzel, Katherina katherina.kinzel@univie.ac.at
460 99
Kitzberger, Anita Maria maria.kitzberger@univie.ac.at
Klausberger, Thomas thomas.klausberger@univie.ac.at
Klug, Patrick Johannes patrick.klug@univie.ac.at
Kluge, Tilmann
Krumpel, Heinz heinz.krumpel@univie.ac.at
Lacina, Katharina katharina.lacina@univie.ac.at
Langs, Georg
Limbeck-Lilienau, Christoph christoph.limbeck@univie.ac.at
464 79
Linsbichler, Alexander alexander.linsbichler@univie.ac.at
Manova, Stela stela.manova@univie.ac.at
Marberger, Barbara barbara.marberger@univie.ac.at
Mareschal, Michel michel.mareschal@univie.ac.at
McKenna, Robert robert.mckenna@univie.ac.at
460 97
Neubarth, Friedrich friedrich.neubarth@univie.ac.at
Petta, Paolo paolo.petta@univie.ac.at
Pfabigan, Alfred alfred.pfabigan@univie.ac.at
Pircher, Wolfgang wolfgang.pircher@univie.ac.at
Prem, Erich erich.prem@univie.ac.at
Reisinger, Bernadette bernadette.reisinger@univie.ac.at
464 27
Rettenwender, Elisabeth elisabeth.rettenwender@univie.ac.at
Rhemann, Josef josef.rhemann@univie.ac.at
Rossi Leidi, Thamar thamar.rossi.leidi@univie.ac.at
Rothmayr, Antonia antonia.rothmayr@univie.ac.at
Ruhs, August august.ruhs@univie.ac.at
Römmer-Nossek, Brigitte brigitte.roemmer-nossek@univie.ac.at
Sarto-Jackson, Isabella isabella.sarto-jackson@univie.ac.at
Schlamadinger, Petra petra.schlamadinger@univie.ac.at
Schöberl, Tobias tobias.schoeberl@univie.ac.at
Seitz, Sergej sergej.seitz@univie.ac.at
464 39
Semmler, Irene irene.semmler@univie.ac.at
Speil, Monika monika.speil@univie.ac.at
Stark, Jacqueline-Ann jacqueline-ann.stark@univie.ac.at
Staubmann, Robert robert-karl.staubmann@univie.ac.at
464 15
Staudigl, Michael michael.staudigl@univie.ac.at
464 56
Steizinger, Johannes johannes.steizinger@univie.ac.at
460 98
Stoppelkamp, Bastian bastian.stoppelkamp@univie.ac.at
464 78
Strobl, Sabine sabine.strobl@univie.ac.at
Tik, Martin martin.tik@univie.ac.at
Trappl, Robert robert.trappl@univie.ac.at
Unterthurner, Gerhard gerhard.unterthurner@univie.ac.at
Wagner, David david.wagner@univie.ac.at
Wildschut, Niels Jacob niels.wildschut@univie.ac.at
460 96
Windischberger, Christian christian.windischberger@univie.ac.at
Wladika, Michael michael.wladika@univie.ac.at
Zeidler, Kurt Walter kurt.walter.zeidler@univie.ac.at
464 96
Zeillinger, Peter peter.zeillinger@univie.ac.at
Zillich, Michael michael.zillich@univie.ac.at
Institut für Philosophie
Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft
Universität Wien

Universitätsstraße 7
1010 Wien

Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0