Logo der Universität Wien

ACHTUNG

Derzeit funktioniert das Auflisten der Mitglieder nicht richtig, bitte sehen Sie für eine korrekte Liste im u:find nach.


Privatdozent_innen und Lehrbeauftragte

+43-1-4277-
Auinger, Thomas thomas.auinger@univie.ac.at
Baatz, Ursula ursula.baatz@univie.ac.at
Bader, Erwin erwin.bader@univie.ac.at
Baldinger, Sebastian sebastian.baldinger@univie.ac.at
Batthyany, Alexander alexander.batthyany@univie.ac.at
Bauer, Ernst ernst.bauer@univie.ac.at
Bernhard, Katharina katharina.bernhard@univie.ac.at
Bottaro, Gloria Maria gloria.maria.bottaro@univie.ac.at
Braunschmid, Ingrid-Marianne ingrid.braunschmid@univie.ac.at
Brezansky, Gudrun
Brinkmann, Hanna hanna.brinkmann@univie.ac.at
Böhler, Arno arno.boehler@univie.ac.at
464 53
Cavallar, Georg georg.cavallar@univie.ac.at
Crawford, Ryan ryan.crawford@univie.ac.at
Damböck, Christian christian.damboeck@univie.ac.at
Delodovici, Irene irene.delodovici@univie.ac.at
Denker, Christian Walter christian.denker@univie.ac.at
Donhauser, Gerhard gerhard.donhauser@univie.ac.at
Draxlbauer, Benjamin benjamin.draxlbauer@univie.ac.at
Dressler, Wolfgang wolfgang.dressler@univie.ac.at
Dunshirn, Alfred alfred.dunshirn@univie.ac.at
Eder, Günther guenther.eder@univie.ac.at
464 57
Eder, Thomas thomas.eder@univie.ac.at
Ellensohn, Reinhard reinhard.ellensohn@univie.ac.at
Engleder, Claudia claudia.engleder@univie.ac.at
Farkas, Igor igor.farkas@univie.ac.at
Fellner, Verena verena.fellner@univie.ac.at
Fery, Tom tom.fery@univie.ac.at
Fundneider, Thomas thomas.fundneider@univie.ac.at
Gabriel, Werner werner.gabriel@univie.ac.at
Gaitsch, Johanna johanna.gaitsch@univie.ac.at
464 26
Geiss, Paul paul.geiss@univie.ac.at
Giampieri-Deutsch, Patrizia patrizia.giampieri-deutsch@univie.ac.at
464 93
Gierlinger, Frederik frederik.gierlinger@univie.ac.at
Gottschall, Christian christian.gottschall@univie.ac.at
Greindl, Günther guenther.greindl@univie.ac.at
Grimmlinger, Friedrich friedrich.grimmlinger@univie.ac.at
Gruver, Natascha natascha.gruver@univie.ac.at
Hafner, Johannes johannes.hafner@univie.ac.at
Hashi, Hisaki hisaki.hashi@univie.ac.at
Heinrich, Richard richard.heinrich@univie.ac.at
464 73
Hofmeister, Heimo heimo.hofmeister@univie.ac.at
Hrachovec, Herbert herbert.hrachovec@univie.ac.at
Human, Soheil soheil.human@univie.ac.at
Hutfless, Esther esther.hutfless@univie.ac.at
Huth, Martin martin.huth@univie.ac.at
Höller, Andreas andreas.hoeller@univie.ac.at
Kadi, Barbara Charlotte Ulrike ulrike.kadi@univie.ac.at
Karamanolis, George george.karamanolis@univie.ac.at
464 76
Katschnig, Tamara tamara.katschnig@univie.ac.at
Kinzel, Katherina katherina.kinzel@univie.ac.at
460 99
Kitzberger, Anita Maria maria.kitzberger@univie.ac.at
Klausberger, Thomas thomas.klausberger@univie.ac.at
Klien, Peter peter.klien@univie.ac.at
Kluge, Tilmann
Kodera, Sergius sergius.kodera@univie.ac.at
Krumpel, Heinz heinz.krumpel@univie.ac.at
Kuchler, Karin karin.kuchler@univie.ac.at
König, Robert robert.koenig@univie.ac.at
Laback, Bernhard bernhard.laback@univie.ac.at
Lacina, Katharina katharina.lacina@univie.ac.at
Langenberger, Birgit birgit.langenberger@univie.ac.at
Langs, Georg
Lederle, Sebastian sebastian.lederle@univie.ac.at
Lehmann, Sandra sandra.lehmann@univie.ac.at
Limbeck-Lilienau, Christoph christoph.limbeck@univie.ac.at
464 79
Lindner, Eckardt eckardt.lindner@univie.ac.at
Linsbichler, Alexander alexander.linsbichler@univie.ac.at
Manova, Stela stela.manova@univie.ac.at
Marberger, Barbara barbara.marberger@univie.ac.at
Mareschal, Michel michel.mareschal@univie.ac.at
Masek, Michaela michaela.masek@univie.ac.at
McKenna, Robert robert.mckenna@univie.ac.at
460 97
Muth, Claudia claudia.muth@univie.ac.at
Mühlöcker, Friedrich friedrich.muehloecker@univie.ac.at
Nagl, Herta herta.nagl@univie.ac.at
Nemeth, Elisabeth elisabeth.nemeth@univie.ac.at
464 80
Petrasko, Maximilian maximilian.petrasko@univie.ac.at
Petta, Paolo paolo.petta@univie.ac.at
Pfabigan, Alfred alfred.pfabigan@univie.ac.at
Pircher, Wolfgang wolfgang.pircher@univie.ac.at
Prem, Erich erich.prem@univie.ac.at
Reisinger, Bernadette bernadette.reisinger@univie.ac.at
464 27
Rettenwender, Elisabeth elisabeth.rettenwender@univie.ac.at
Rhemann, Josef josef.rhemann@univie.ac.at
Riefenthaler, Helma helma.riefenthaler@univie.ac.at
Rossi Leidi, Thamar thamar.rossi.leidi@univie.ac.at
Rothmayr, Antonia antonia.rothmayr@univie.ac.at
Ruhs, August august.ruhs@univie.ac.at
Römmer-Nossek, Brigitte brigitte.roemmer-nossek@univie.ac.at
Sampietro, Therese therese.sampietro@univie.ac.at
Sander, Clemens clemens.sander@univie.ac.at
Sarto-Jackson, Isabella isabella.sarto-jackson@univie.ac.at
Schellenbacher, Wolfgang
Schlamadinger, Petra petra.schlamadinger@univie.ac.at
Schreiber, Cornell cornell.schreiber@univie.ac.at
Schäfer, Elisabeth elisabeth.schaefer@univie.ac.at
Schörkhuber, Franz franz.schoerkhuber@univie.ac.at
Seitz, Sergej sergej.seitz@univie.ac.at
464 39
Semmler, Irene irene.semmler@univie.ac.at
Sheikhalaslamzadeh, Ashraf ashraf.sheikhalaslamzadeh@univie.ac.at
Speil, Monika monika.speil@univie.ac.at
Stadler, Friedrich friedrich.stadler@univie.ac.at
464 97
Stark, Jacqueline-Ann jacqueline-ann.stark@univie.ac.at
Staubmann, Robert robert-karl.staubmann@univie.ac.at
464 15
Staudigl, Michael michael.staudigl@univie.ac.at
464 56
Steizinger, Johannes johannes.steizinger@univie.ac.at
460 98
Stoppelkamp, Bastian bastian.stoppelkamp@univie.ac.at
464 78
Strobl, Sabine sabine.strobl@univie.ac.at
Thonhauser, Gerhard gerhard.thonhauser@univie.ac.at
464 41
Tik, Martin martin.tik@univie.ac.at
Trappl, Robert robert.trappl@univie.ac.at
Többenotke, Jens jens.toebbenotke@univie.ac.at
Unterthurner, Gerhard gerhard.unterthurner@univie.ac.at
Varga, Simon simon.varga@univie.ac.at
Vogt, Erik M. erik.vogt@univie.ac.at
Wagner, David david.wagner@univie.ac.at
Weinzierl, Claudia claudia.weinzierl@univie.ac.at
Windischberger, Christian christian.windischberger@univie.ac.at
Wladika, Michael michael.wladika@univie.ac.at
Wlk, Wolfgang wolfgang.wlk@univie.ac.at
Wuketits, Franz franz.wuketits@univie.ac.at
Zehetner, Cornelius cornelius.zehetner@univie.ac.at
Zeidler, Kurt Walter kurt.walter.zeidler@univie.ac.at
464 96
Zimmermann, Elisabeth elisabeth.zimmermann@univie.ac.at
Institut für Philosophie
Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft
Universität Wien

Universitätsstraße 7
1010 Wien

Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0