Logo der Universität Wien

Sekretariat

Die Sekretariate sind während des Semesters von Mo bis Do von 9:00 bis 15:00 besetzt, Fr von 9:00 bis 13:00.

Für Auskünfte zur Studienorganisation, Fragen zur Anrechnung, Auskunft und Beratung in Studienangelegenheiten sowie Inskriptionsberatung schauen sie bitte unter Studium.

 

 

Sekretariat des Instituts

Gertrud Wachter

Tel: +43-1-4277-46401
eMail: gertrud.wachter@univie.ac.at

[Mehr]


Andere Sekretariate

Michaela Bartsch

Tel: +43-1-4277-46410
eMail: michaela.bartsch@univie.ac.at

[Mehr]


Agnes Buchberger, BA BA

Tel: +43-1-4277-46406
eMail: agnes.buchberger@univie.ac.at

[Mehr]


FOI Elisabeth Fally

Tel: +43-1-4277-46405
eMail: elisabeth.fally@univie.ac.at

[Mehr]


Florian Kolowrat

Tel: +43-1-4277-46461
eMail: florian.kolowrat@univie.ac.at

[Mehr]


Ernestine Umscheider

Tel: +43-1-4277-46402
eMail: ernestine.umscheider@univie.ac.at

[Mehr]



Institut für Philosophie
Fakultät für Philosophie und Bildungswissenschaft
Universität Wien

Universitätsstraße 7
1010 Wien

Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0